воскресенье, 17 марта 2013 г.

В XV или XVI, а может и в XVII столетии корабль “Неизвестный” попал в ужасный шторм. Один молодой плотник после длиной ночи и борьбы со стихией, как Вы уже наверно догадались, проснулся на берегу необитаемого острова. Он обустроил небольшую хижину и начал жить с крохотной надеждой на спасение. 

  Однажды, ловя рыбу, он нашел на рифах большую скатерть, тогда в его голове промелькнула идея, что из этой скатерти получился бы неплохой парус. Плотник трудился день и ночь. Ему было еще тяжелей потому, что нужные деревья росли далеко от его жилища. Работа над лодкой была завершена, ему оставалось только прикрепить парус. На строительство ушло около двух лет. Последний раз, гуляя по острову, он зашел в самую глубокую его часть и встретил там девушку, как оказалось - она тоже была жертвой шторма. Бедняга влюбился в нее так сильно, что при других обстоятельствах - его любовь не стала бы слабее. От безвыходности и одиночества они начали вместе жить, добывать себе пищу. Это было лучшее время в его жизни. Он показал ей скатерть, и сказал, что построит лодку для двоих и тогда, они выберутся из этого проклятого острова. В его голове всплывали четкие изображения того, как сидя дома, у камина, он будет восхищаться ее красотой, смотреть в её серые глаза и мечтать о долгой и счастливой жизни вместе с ней.
   Иногда ему казалось, что она не высыпается и немного уставшая, но это легко объяснялось обстоятельствами. Когда-то нежные и ласковые руки девушки, теперь мало чем отличались от его, хотя наш герой не мог понять, какой работой была уничтожена их прежняя красота. Она была восхитительна и мила, даже в потрёпанной одежде с непричёсанными волосами.
    Одной ночью он пошел к старой лодке и разрушил ее, чтобы использовать детали в новой. Под утро, возвращаясь в жилище, он увидел в океане маленькую лодку со скатертью вместо паруса, которая быстро плыла от острова.

Я участвую в конкурсе "ЛУЧШИЙ РАССКАЗ о ЛЮБВИ" по мнению babulyafraza.ru"!
Ты тоже можешь написать рассказ о любви, принять участие в конкурсе и выиграть призы!
I место - 600 грн
II место - 400 грн III место - 200 грн
Но это еще не все! Все подробности о конкурсе здесь:
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! Сроки проведения конкурса: с 17.03.2013 по 27.04.2013 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий