воскресенье, 3 марта 2013 г.


«Три товарища» (нем. Drei Kameraden) — роман Эриха Мария Ремарка, Роман был опубликован в 1932 году и переведен на русский язык в 1958.
Прочитав хотя бы пару страниц, Вы не сможете закрыть ее, не дочитав. В этой книге есть все, что необходимо нам вспомнить, знать, услышать, принять и понять.  Прочитать про настоящую мужскую дружбу, искрению любовь, невзгоды и бедность. Я думаю, что каждый из тех, кто прочитал эту книгу, желал бы, быть немного похожим, на каждого из героев.
Как Вы, уже, наверно догадались, речь в книги, пойдет о трех товарищах. Дружба наших героев зародилась во время войны и продолжилась в мирное, не менее тяжёлое время. В их распоряжение находиться автомастерская, и автомобиль “Карл”, которые легко назвать четвертым другом. Сводя концы с концами, они пытаются наладить свою послевоенную жизнь, найти свое счастье, готовы крепко за него бороться. Один из друзей – сильный, строгий и мужественный, человек автогонщик, преданный товарищ. Второй друг – последний романтик, борец за справедливость, душа любой компании. Третий – третий, влюбляется в девушку из другого, высшего общества. Девушку, которая заставила его снова жить, радоваться, ждать встреч, мечтать, забыть про войну и невзгоды. Патриция Хольман, если точнее, жила одним днем, любила и развлекалась, она казалась созданием с другой планеты, на фоне людей того времени.
Эпоха утраченного поколения, всегда будет вызывать неоднозначные чувства у читателей. Время безработицы, когда человеческая жизнь, практически нечего не стояла, когда казалось, не останется ничего человеческого в душах людей. Время фантастической, сказочной, не реальной любви. Только любовь и дружба, могли спасти человека, в то время. Так и произошло, с нашим героем, который поверил в светлое будущее. Их любви можно только позавидовать, но прошлое девушки, а точнее голодное детство, дало о себе знать. Она тяжело болела и каждую зиму, ей приходилось ехать из города, в дальние горные вершины к солнцу и таким же безнадежно больным, в больницу, которая давала маленький шанс вылечиться. В этот раз, она давала этот шанс любви, которая, вопреки всем законам, того времени, была между ними.   


Я участвую в конкурсе "ЛУЧШАЯ РЕЦЕНЗИЯ на книгу или ее экранизацию по мнению babulyafraza.ru"! Книга должна быть в продаже на сайте нашего партнера: OZON.ru

Ты тоже можешь написать рецензию на книгу или ее экранизацию, принять участие в конкурсе и выиграть призы!

I место - 600 грн

II место - 400 грн III место - 200 грн

Но это еще не все! Все подробности о конкурсе здесь:

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! Сроки проведения конкурса: с 29.01.2013 по 07.03.2013 года.

1 комментарий:

  1. УСПЕХОВ! Было бы хорошо разбавить текст парочкой картинок или вставить ссылку на видео!

    ОтветитьУдалить